ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

Возврат НДФЛ работнику: можно наличными?

Письмом Минфина от 06.09.12 № 03-04-06/6-271 разъяснено, что возврат налогоплательщику излишне удержанного НДФЛ производится налоговым агентом путем перечисления денежных средств на указанный в заявлении физического лица расчетный счет. Это установлено статьей 231 НК РФ: согласно абзацу 4 пункта 1 возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.

28.09.2012

Новости российского учета за сентябрь 2012

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008