ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

Излишне удержанный НДФЛ работнику можно вернуть только по безналу

Работник написал заявление о возврате НДФЛ. Но не указал номер своего счета в банке. Может ли фирма вернуть ему причитающиеся суммы наличными из кассы? Чиновники ответили отрицательно и вот почему. Согласно п. 1 ст. 231 НК РФ излишне удержанный налог организация должна перечислить на расчетный счет сотрудника согласно его заявлению. И другого порядка, кроме безналичного платежа, налоговое законодательство не предусматривает. (Письмо Минфина РФ от 06.09.2012 № 03-04-06/6-271)

22.09.2012

Новости российского учета за сентябрь 2012

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008