ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

В случае прекращения деятельности предпринимателя, минимальный налог по УСН следует заплатить

Индивидуальный предприниматель в 2012 году прекратил деятельность в связи с убыточностью бизнеса. Он применял упрощенную систему налогообложения. Должен ли ИП исчислить и уплатить минимальный налог за 2012 год?Как разъяснил Минфин России, ИП, прекративший свою деятельность до конца календарного года, должен уплатить минимальный налог, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога. Налог, подлежащий уплате, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период (п. 7 ст. 346.21 НК РФ). Письмо Минфина России от 20.08.2012 г. № 03-11-11/25

19.09.2012

Новости российского учета за сентябрь 2012

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008