ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

Если декларация сдана в электронном виде, то хранить ее бумажную версию не нужно

Компания сдает налоговую отчетность по ТКС. Возникает вопрос – должна ли она хранить ее еще и в бумажном виде? Чиновники ответили отрицательно и вот почему. Статьей 23 НК РФ установлена обязанность в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов. Но норма четко не устанавливает, в каком виде нужно хранить все эти бумаги. Значит, фирма не обязана хранить бумажные варианты документов, составленных в электронном виде. (Письмо Минфина РФ от 22.08.2012 № 03-02-07/1-202)

19.09.2012

Новости российского учета за сентябрь 2012

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008