ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТОИМОСТЬ ЗДАНИЯ

Может ли она быть отражена по рыночной стоимости на основании заключения независимого оценщика? Письмом Минфина от 07.05.09 № 03-03-06/1/304 разъяснено, что рыночная стоимость объекта основных средств, дополнительно внесенного в уставный капитал общества, рассчитанная на основании заключения независимого оценщика, не может быть применена для расчета налога на прибыль организаций. Финансисты рекомендуют для исчисления налога на прибыль использовать стоимость (остаточная стоимость), рассчитанная в соответствии с абзацем 3 подпункта 2 пункта 1 статьи 277 НК РФ.

24.05.2009

Новости российского учета за май 2009

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008