ГлавнаяО компанииЦеныСеминарыНовости

При п.5 ст. 170 НДС в бюджет по мере оплаты. А в расходы? Порядок признания банками уплаченного поставщикам НДС

Банки, применяющие в настоящее время особый порядок исчисления налога на добавленную стоимость, предусмотренный норма п. 5 ст. 170 НК РФ, не только уплачивают НДС в бюджет по операциям, подлежащим налогообложению, по мере получения оплаты, но и включают в расходы, учитываемые для целей налогообложения прибыли, сумму НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) также после их фактической оплаты. Именно такую позицию по дате признания банком в целях исчисления налога на прибыль расходов в виде НДС, уплаченных поставщикам (а в предыдущих письмах на данную тему Минфин не всегда придерживался такой точки зрения) изложил Минфин в своем Письме от 9 февраля 2009 г. N 03-03-06/2/17.

02.03.2009

Новости российского учета за март 2009

Новости российского учета

ООО «Аудит-Эксперт» (с) 2003-2008